Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческие выходные для женщин

В честь Международного женского дня Томский областной Российско-немецкий Дом проводит творческие выходные для женщин.

Три творческих мероприятия можно будет посетить в субботу и воскресенье в РНД. Рассказывем о них по порядку.

1. Мастер-класс по прикладному творчеству "Пирожное-игольница"

11 марта в 12:00 приглашаем погрузиться в творческую уютную атмосферу и своими руками создать красивый сувенир-пирожное.

Умеете вы шить или нет, это не важно. Мастер подробно расскажет и покажет, как смастерить изделие. Каждая участница уйдёт с нашей творческой встречи с красивым пирожным.

Подарить себе хорошее настроение и окунуться в творчество можно 11 марта в 12:00 по адресу: ул. Красноармейская, 71 (вход ул. Карташова). Стоимость участия: 600 руб. Билет можно приобрести по этой ссылке

Также билет можно будет приобрести на входе, заранее забронировав место по телефону: 52-17-25

Билеты доступны по Пушкинской карте!

2. 11 марта в 14:00 приглашаем на мастер-класс «Бальзам для губ и весенних поцелуев»

На встрече каждая участница:

  • сделает своими руками питательный бальзам для губ
  • украсит для него баночку в весеннем настроении с помощью цветочных веточек, пряностей, сушёных долек апельсина и натуральных материалов для рукоделия.


Это аромакосметика на основе растительных масел (ши, какао, абрикосовых косточек, макадамии, авокадо) с пряными или сладкими ароматами 100% натуральных эфирных масел. Бальзам питает и увлажняет нежную кожу губ. А в зависимости от конкретных выбранных масел оказывает ещё дополнительный эффект – заживляет микротрещинки, разглаживает кожу и предупреждает её старение, оказывает бактерицидное действие, мягко усиливает микроциркуляцию крови и увеличивает объём губ. 

Встречу проведёт мастерица домашней аромакосметики Поданева Елена, которая расскажет о свойствах базовых и эфирных масел и как можно использовать их силу для своего физического и психоэмоционального благополучия. Так каждая участница унесёт с мастер-класса знания об аромакосметике и натуральный бальзам для губ, который будет использовать ещё несколько месяцев.

Мастер-класс пройдёт в лёгком настроении весны. Когда природа уже неспешно пробуждается и вот-вот расцветёт первыми цветами и зелёными почками на молодых ветвях.
Масттер-класс состоится 11 марта в 14:00 (еще один мастер-класс запланирован 14 марта в 18:30) по адресу: ул. Красноармейская, 71 (вход с ул. Карташова). 

Приобрести билет можно по этой по ссылке. Стоимость билетов: 950 - 1000 руб.
Билеты доступны по Пушкинской карте!

3. Открытый лекторий на тему "ГАРДЕРОБ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВАС"

Про преображение 12 марта в 14:00 расскажет Валентина Вольф, персональный стилист.

Валентина проведёт Открытый лекторий на тему "ГАРДЕРОБ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВАС".

Уже более 6 лет Валентина помогает женщинам подружить внешнее и внутренне через работу с гардеробом, ведёт рубрику о стиле на телевидении, работает с с журналами, одевает участников крупных федеральных проектов, стилизует всевозможные съемки: коммерческие, имиджевые, семейные.

Участниц Открытого лектория ждёт масса полезной информации:

  • актуальные вещи и сочетания сезона весна-лето 2023;
  • тренды, которые легко встроить в гардероб;
  • как разобрать гардероб и выкинуть ненужное;
  • работающие приёмы для решения проблемы «нечего носить»;
  • как подготовиться к шопингу, чтобы купить вещи, которые дополнят гардероб.


Ждём вас на Открытом лектории 12 марта, начало в 14:00, в Российско-немецком Доме, по адресу: ул. Красноармейская, 71 (вход с ул. Карташова).
Вход свободный, но для участия нужно оставить заявку по этой ссылке или по телефону: 52-17-25.

9 марта 2023