Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Спартакиада 2016: итоги

В с. Гальбштадт Немецкого национального района Алтайского края состоялась II межрегиональная спартакиада общественных объединений российских немцев. Впервые эти соревнования были организованы в прошлом году в Азовском немецком национальном районе Омской области. В этом году делегации из пяти регионов (Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края) собрались в алтайском селе Гальбштадт – административном центре Немецкого национального района. Состязания проходили с 22 по 24 июля.

Спартакиада включала восемь видов спорта: мини-футбол, волейбол, лёгкую атлетику, стрельбу из пневматического оружия, дартс, шашки, скиппинг и дуйбол. В командный зачет шли шесть лучших результатов, а победитель определялся по наименьшей сумме мест. Каждая команда состояла из 15 человек, при этом один спортсмен имел право принять участие лишь в двух видах спортивной программы.

В сборную Томской области в основном вошли члены молодежного клуба Томского областного РНД „Immerjung”. Делегацию возглавил начальник управления молодежной политики Администрации города Томска Евгений Вагнер. Наши спортсмены выступили достойно. В Томск они привезли медали серебряного и бронзового достоинства, заняв второе место в прыжковой эстафете и третье место в мини-футболе. В индивидуальном первенстве Томичи заняли почетное третье место в соревнованиях по дартсу среди женщин (Н. Эрнст), по дуйболу среди женщин (В. Вольф), по стрельбе среди женщин (В. Вольф) и в соревнованиях по шашкам среди мужчин (Е. Елеу).

Соревнования в Гальбштадте были проведены при поддержке Международного союза немецкой культуры. Следующая спартакиада общественных объединений российских немцев состоится в Новосибирской области.

2 августа 2016

Фотоотчет