Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Социальная работа в IV квартале 2017 года

Социальная работа - это одно из приоритетных направлений деятельности Российско-Немецкого дома. Это не просто разовое оказание помощи нуждающимся, а система поддержки российских немцев через Международный союз немецкой культуры и взаимодействие между РНД и российскими немцами во всех уголках Томской области.  

В IV квартале 2017 года социальную помощь от РНД в виде компенсации за средства медицинского назначения получили 8 человек. Такая помощь оказывается по обращению, в нее обычно входят приборы для измерения артериального давления, системы для измерения уровня глюкозы в крови, слуховые аппараты, вспомогательные устройства для передвижения, а также оплачиваются дорогостоящие лекарства.

Четыре человека отправились в санаторий-профилакторий «Прометей», чтобы поправить свое здоровье. Пять человек получили материальную помощь в связи с непредвиденными обстоятельствами – смерть близких, операция, тяжелое заболевание и даже пожар.

Кроме того, 150 наборов с гуманитарной помощью ждут отправки в районы области; как только спадут сильные морозы, посылки будут доставлены адресатам. В наборах – продукты первой необходимости, такие как мука, масло, крупы, макаронные изделия, консервы, сладости, а также постельное белье и полотенца.  

15 января 2018