Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Rund um Weihnachten

Большим веселым праздником «Rund um Weihnachten» завершился конкурс детских творческих работ «Weihnachtswunder 2018». В Российско-немецкий дом, который располагается в бывшем особняке томского купца Голованова, пришли участники конкурса из Томска, а также из Кисловки и Черной Речки. Встречала всех – не поверите! – прапрапраправнучка купца Голованова Маша. Угостила всех чаем со сладостями, а потом познакомила со Святым Николаусом – своим помощником и другом всех детей, ведь именно он по преданиям кладет детям сладости в башмачки. Правда, отобрать подарки у ребят пытались злые овощи, но наши участники справились со всеми испытаниями салатной банды и получили свои подарки!

Наградить ребят было за что – наш особняк благодаря их работам так преобразился! Елочка наряжена игрушками, сделанными детьми, и весь дом просто пропитан атмосферой Рождества.

В конкурсе приняло участие более 60 человек. Все получили Сертификаты участников, а победителям в номинациях достались Дипломы и ценные призы. 

Номинация «Рождественская ёлочка»

1. Колесова Екатерина

2. Останина Юлия и Лесникова Виктория

3. Бондаренко Пётр и Стома Даниил

Номинация «Снеговик»

1. Змиевская Полина и  Баева Юлия

Номинация «Ангел»

1. Мироненко Анастасия

2. Геннеберг Дарья

3. Шумилова Анна

Номинация «Рождественская композиция»

1. Хачатурян Вячеслав

2. Мудрина Анна и Хачатурян Владислав

3. Хохалкина Юлия и Ахтямова Алина

Номинация «Символ года»

1. Бикбаув Таир

2. Билле Варвара

3. Чернецов Лев

Номинация «Ёлочная игрушка»

1. Козырицкая Олеся

2. Геннеберг Всеволод и Кутузова Дарья

3. Шубенкина Анастасия и Исаков Марк

Мероприятие прошло при поддержке Международного союза немецкой культуры

17 декабря 2018