Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Российско-немецкий Дом поздравляет МСНК с 30-летним юбилеем

2021 год – юбилейный год для сообщества российских немцев. В этом году Международный союз немецкой культуры отмечает своё 30-летие.

Организация была учреждена 28 июня 1991 года и объединяет сегодня более 500 центров немецкой культуры, центров встреч и общественных организаций немцев России. Вместе с Международным союзом немецкой культуры юбилейные даты отпразднуют порядка 20 региональных общественных организаций российских немцев.

За годы своей работы МСНК стал инициатором и организатором самых крупных общественно значимых проектов, которые направлены не только на возрождение этнокультурного потенциала российских немцев, но и на развитие международного партнерства. Для этого организуются ежегодные форумы, международные научно-практические конференции, фестивали и Дни немецкой культуры, детские и молодежные языковые встречи, всероссийские и международные языковые акции и конкурсы, концерты, выставки и семинары.

Томский областной Российско-немецкий Дом и Международный союз немецкой культуры – это давние и надёжные партнёры. Томские немцы поздравляют МСНК с юбилеем! Желают процветания, новых идей, успеха в сохранении и развитии культуры российских немцев. 

Директор томского Российско-немецкого Дома Александр Владимирович Гейер поздравляет Международный союз немецкой культуры на видео.  

 

 

 

 

28 июня 2021