Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

РНД и Центры немецкой культуры приобрели новое оборудование для организации этнокультурной работы

Томский областной Российско-немецкий Дом и сеть Центров немецкой культуры в районах области получили новое оснащение.  Центры ведут активную деятельность по сохранению и популяризации национальной культуры, привлечению новых членов в свои ряды и их участию в жизни этнического сообщества.  

Для развития самодеятельных и любительских клубных формирований приобретена оргтехника и офисная мебель, что в значительной степени способствует развитию организаций в условиях малых городов и сельской местности, облегчает ведение документации, составление программ мероприятий и систематизацию данных по российским немцам.

Кроме того, в ходе реализации проекта были приобретены национальные сценические костюмы для молодежного коллектива «Fräulein», музыкальное оборудование для ансамбля «Фаэтон» в РНД, оборудован необходимой оргтехникой и аппаратурой ЦНК в селе Кривошеино, где проводятся занятия для детей и молодежи, а также ведут активную деятельность этнокультурные клубы.

Базовая поддержка оказана Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»  в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

17 января 2019