Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Радуга 2017

В прошлую субботу – 25 марта, во Дворце народного творчества «Авангард» прошел Областной конкурс исполнителей национальной песни и танца "Радуга". Томский областной Российско-немецкий Дом уже традиционно принимает в нем активное участие, представляя на суд жюри номера, демонстрирующие многогранную и богатую культуру российских немцев. Всего в этом году от РНД было представлено 5 конкурсных номеров (два танцевальных и три вокальных). Центр немецкой культуры с. Каргасок представил на конкурсе один вокальный номер.

Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами. Дипломом лауреата II степени в номинации «Вокал, ансамбли, от 16 лет и старше» был награжден Алексей Большаков (Центр немецкой культуры с. Каргасок, рук. Юлия Коржова). Дипломом лауреата III степени в номинации «Вокал, ансамбли, от 16 лет и старше» был награжден ВИА «Фаэтон» (рук. Александр Якимов). В этой же номинации памятным дипломом был награжден ансамбль „Moder“ (рук. Леонилла Виноградова и Ирма Медведева), а также Надежда Эрнст (солистка ВИА «Фаэтон»). В номинации «Хореография, от 16 лет и старше» памятным дипломом была награждена Танцевальная группа Российско-немецкого Дома (рук. Валентина Вольф и Эльвира Шлейхер). Особо стоит отметить Валерия Городецкого (участника ВИА «Фаэтон»), который получил специальный приз за лучший аккомпанемент.

Поздравляем наших артистов и пожелаем им дальнейших успехов и новых высот в их творческой деятельности!

27 марта 2017

Областной конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга» проводится с целью сохранения, развития и пропаганды традиционной национальной культуры народов, проживающих на территории Томской области, реализации их творческого потенциала.