Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Праздник немецкого фольклора

25 лет творческой жизни отмечали фольклорные ансамбли Российско-Немецкого Дома «Moder» и «Wäs».

Четверть века  для творческого коллектива – срок немалый. Наверное, именно поэтому концерт и получился таким эмоциональным и трогательным – юбиляры принимали подарки от коллег и друзей и не всегда могли сдержать слезы.

С огромной благодарностью обращались гости к руководителям ансамблей за то большое, важное и нужное  дело, которое выполняют участники «Moder» и «Wäs» - сохранение культуры и традиций российских немцев.

С поздравлениями к юбилярам обратились директор Российско-Немецкого Дома Александр Гейер, председатель национальной культурной автономии российских немцев Александр Адам, председатель евангелической лютеранской общины Виталий Шмидт, слова благодарности артистам передал президент  Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс. Творческими номерами поздравили коллеги по цеху –  фольклорный ансамбль «Пересек», коллектив «Антоновки», ВИА «Фаэтон» и многие другие.

Самые яркие моменты концерта – в фоторепортаже Александра Рауша.

 

Проект прошёл при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»

20 марта 2018