Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Немецкий – это здорово!» - творческий конкурс в прогимназии "Кристина"

VI региональный творческий конкурс «Немецкий – это здорово!» состоялся в прогимназии "Кристина" 22-го марта уже в 6-й раз.

В этом году конкурс проходил в четырех номинациях: «Инсценированная песня», «Театрализация», «Танец» и «Художественная декламация». 

В конкурсе приняли участие 216 учащихся 1-6 классов 14-ти образовательных учреждений Томска, Томской и Белгородской областей. В том числе юные артисты из из Верхнекетского района, п. Клюквинка, МБОУ «Клюквинская СОШИ»; из Шегарского района, с. Мельниково, МКОУ «Шегарская СОШ №2»; из Белгородской области Прохоровского района  пос. Прохоровка МБОУ «Прохоровская гимназия»; из МАОУ Мариинская СОШ; МБОУ лицей № 1; МАОУ гимназия № 26; ЧОУ гимназия «Томь»;  МБОУ Академлицей; МАОУ  СОШ №54; МАОУ СОШ №30; МАОУ лицей №7; МБОУ СОШ № 90 г. Северск;  МАОУ гимназия № 6; МБОУ прогимназия «Кристина» г. Томска.

Участников было так много, что организаторы решили проводить конкурс на двух площадках - в музыкальных залах на первом и втором этажах прогимназии. Конкурс оценивало и два состава жюри – председателями жюри были Гейер А.В. и Логинов Н.Н., руководители Российско-немецкого Дома г. Томска. В номинации «Инсценированная песня» жюри отметило исполнителей классического репертуара Колегову Александру и Варваренко Варвару. А зажигательные немецкие танцы вызвали восторг не только у членов жюри, но и у всех зрителей.

По мнению жюри, все участники достойно представили свои образовательные учреждения. Искренность, выразительность и артистичность маленьких артистов не могли не покорить жюри, которые по достоинству оценили  участников творческого конкурса. Конкурс «Deutschistklasse» способствует развитию детской индивидуальности и помогает  детям прикоснуться к немецкой культуре, повышает интерес к изучению языка.


 

 

 

Мероприятие реализуется при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

27 марта 2019