Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Народы Томской области встретили Новый год

Официальное торжество состоялось 14 декабря в Хрустальном зале Департамента по культуре и туризму Томской области. Организаторами праздника выступили национально-культурные объединения, Ассамблея народов Томской области, ДНТ «Авангард» и Дом дружбы при поддержке Департамента по культуре и туризму и областной Администрации.

С приветственным словом к национальным представителям обратились А.М. Рожков, заместитель губернатора Томской области, А.П. Габрусенко, председатель Ассамблеи народов Томской области, П.Л. Волк, начальник Департамента по культуре и туризму.

От имени НКА немцев Томской области выступил В.Ф. Байтингер, который пожелал собравшимся в новом году не только крепкого здоровья, но и удачи в жизни и во всех делах, а также мира и процветания нашей Родине, России. Творческую часть российских немцев представил дуэт Российско-немецкого Дома «Himmel».

Участники праздника исполнили песни и танцы разных национальностей - башкир, дагестанцев, казахов, татар, узбеков, украинцев, белорусов и других народов, проживающих в регионе. Национальные центры традиционно представили свои национальные блюда, многовековые традиции, которыми дорожит любой человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение.

15 января 2015