Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Totales Diktat"

21 февраля 2014 года Томский областной Российско-немецкий Дом проводит конкурс среди школьников Томской, Новосибирской областей и Алтайского края "Totales Diktat".   

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к немецкому языку, языку Гёте и Шиллера, для развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Дата 21 февраля выбрана не случайно. В этот день празднуется Международный день родного языка, учрежденный решением Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года с целью содействия языковому разнообразию и многоязычному образованию, а также привлечения внимания к важности образования на родном языке.

К участию приглашаются школьники 6-7, 8-9, 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений Томской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Сроки и место проведения конкурса:

Конкурс проводится 21 февраля 2014 г. в 14.00 в общеобразовательных учебных заведениях Томской, Новосибирской областей и Алтайского края, в которых обучаются участники конкурса.

Условия участия:

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку от школы по электронному адресу kultd.rnd@yandex.ru; tomsk.rnd@yandex.ru.

 Заявки принимаются до 15 февраля 2014 г. по электронной почте:

 КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координатор конкурса Барсагаева Екатерина

Телефон: (3822) 52-17-25, тел/факс: (3822) 52-17-25

E-mail: kultd.rnd@yandex.ru

            tomsk.rnd@yandex.ru

12 февраля 2014