Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Martinstag в «Кристине»

14 ноября в прогимназии «Кристина» состоялся большой праздник Martinstag.  Праздник проходил во дворе прогимназии «Кристина», где собрались все учащиеся с первого по четвертый классы. На крыльце прогимназии ученики 3 А класса разыграли небольшую сценку о том, как Мартин помог нищему и отдал ему половину своего плаща.В память о его поступке, каждый год в Германии проходит этот праздник, как символ добра и любви к ближним.

И в этом году к детям приехал на белом коне Мартин, который призвал детей быть всегда добрыми, а символом доброты были фонарики, которые дети пронесли вокруг здания прогимназии. По легенде, именно таким образом односельчане святого Мартина искали его в свое время с фонарями и факелами для того, чтобы воздать ему должное за его доброту.

Конечной целью шествия с фонариками был костер и горячий пирог, который по достоинству оценили все дети и взрослые. На праздник в прогимназию пришли 13 учеников из школы № 28 и 7 учеников из школы № 44. 

15 ноября 2018