Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Маленькое дело лучше большого безделья

Маленькое дело лучше большого безделья, гласит народная поговорка. А еще говорят, что с мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся. Согласитесь, уметь что-то делать своими руками – это не просто приятно, это хороший повод похвастать своим умением перед близкими.

В рамках фестиваля по прикладному искусству «BASTELN-2018. «Hasengeschenk!» в Российско-Немецком доме пройдет творческий мастер-класс Лидии Негрей по изготовлению интерьерной тряпичной птички. Лидия Яковлевна – довольно известная томская мастерица, ее работы часто можно увидеть на творческих выставках и лавках с сувенирами ручной работы.

Мастер-класс по изготовлению птичек – подарок в честь Фестиваля «BASTELN-2018», участие бесплатное. Все материалы для изготовления поделки предоставляются. Успевайте записываться! Телефон 52-17-25.

 

7 апреля в РНД состоится еще один МК Лидии Негрей, благодаря которому вы научитесь шить забавную и милую игрушку – Зайку. Лидия Яковлевна поделится авторскими приемами изготовления поделки, и под ее чутким руководством вы, шаг за шагом, создадите свою собственную игрушку. Стоимость мастер-класса 500 рублей, материалы входят в стоимость. Запись по телефону 52-17-25.

 

Знакомьтесь – это Принц и Принцесса, они влюблены друг в друга, также как и мы все влюблены в них! Только посмотрите, какие они милые. Это авторские куклы Мастера Светланы Липовки. Светлана создала уже много героев, и все они с характером! 8 апреля она поделится секретами создания таких кукол. А ваша фантазия позволит сделать свою игрушку индивидуальной. Стоимость МК 500 рублей, запись по телефону 52-17-25.

19 марта 2018