Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Курсы и кружки

Языковые курсы для российских немцев

Международный союз немецкой культуры предоставляет этническим немцам и членам их семей уникальную возможность изучать немецкий язык по учебному комплекту, разработанному российско-германским коллективом авторов. «Hallo Nachbarn! Neu» – это учебный комплект для изучения немецкого языка, созданный специально для курсовой системы обучения взрослых в России.

Данные курсы проводятся в рамках программы правительства Германии в пользу немецкого меньшинства в Российской Федерации. Благодаря финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии обучение на курсах бесплатное.

К участию приглашаются российские немцы и членам их семей, у которых есть документ, подтверждающий принадлежность к немецкой национальности.

Более подробную информацию о программе Вы сможете узнать по ссылке.

Запись на курсы

Запись проходит с 1 по 27 августа в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71 (09:00 - 18:00, понедельник - четверг, 09:00 - 16:30 - пятница). Возможна запись онлайн.

29, 30, 31 августа - тестирование для определения языкового уровня.
Записаться на тестирование можно по тел.: (3822) 52-17-25.

 

Курсы немецкого языка для взрослых

Ведётся набор в группы немецкого языка, которые рассчитаны на нулевой, начальный и продолжающий уровни.

Основная задача курса – развитие коммуникативных умений. Уроки речевой практики сделают Вашу речь на немецком языке уверенной и свободной. Масса упражнений по аудированию, чтению, письму подготовят Вас к сдаче экзамена A1, А2.

К обучению принимаются лица от 17 лет и старше. Занятия проходят в Российско-немецком Доме на улице Красноармейская, 71. Максимальная численность групп на курсах всех уровней не превышает 10 человек. Минимальная численность группы на курсах составляет 5 человек.

Первое занятие - пробное.
Оплата за месяц - 3000 руб.

Расписание

Курс рассчитан на 3 месяца (октябрь - декабрь, февраль-апрель).
Занятия проходят 2 раза в неделю по 3 академических часа.

Запись на курсы

Запись проходит с 1 августа по 15 сентября в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71 (09:00 - 18:00, понедельник - четверг, 09:00 - 16:30 - пятница.

Онлайн-запись.

4-8 сентября - тестирование для определения языкового уровня.
Записаться на тестирование можно по тел.: (3822) 52-17-25.

 

Курсы немецкого языка для детей

Немецкий язык для дошкольников

Этнокультурная языковая школа «Regenbogen» включает в себя три направления: немецкий язык, танцы, декоративно-прикладное творчество и рассчитана на детей из семей российских немцев.

Занятия немецким языком направлены на формирование элементарной коммуникативной компетенции у дошкольников в основных видах речевой деятельности: аудировании и говорении. Танцевальные занятия направлены на формирование у детей творческих способностей через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений. На занятиях дети знакомятся с элементами немецких народных танцев.

Где: занятия проводятся в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71.
Когда: октябрь - май, сб - вскр.

Запись на курсы

Запись проходит с 1 августа по 1 сентября в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71 (09:00 - 18:00, понедельник - четверг, 09:00 - 16:30 - пятница). Возможна запись онлайн.

Немецкий язык для школьников

Где: занятия проводятся в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71.

Когда: октябрь - май, сб - вскр.

Запись на курсы

Запись проходит с 1 августа по 1 сентября в Российско-немецком Доме по адресу: ул. Красноармейская, 71 (09:00 - 18:00, понедельник - четверг, 09:00 - 16:30 - пятница).

Онлайн запись.

Более подробную информацию о курсах и кружках Вы сможете узнать по тел.: (3822) 52-17-25.

 

 

9 августа 2017

Онлайн-запись.