Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Junge Freunde der deutschen Sprache

В прогимназии «Кристина» завершилась смена летнего языкового оздоровительного лагеря дневного пребывания. Сезон прошел под девизом «JungeFreundederdeutschenSprache» - "Юные друзья немецкого языка". 

Традиционно утро в лагере начиналось с веселой, зажигательной зарядки, которая заряжала ребят бодростью на весь день. Далее линейка, на которой воспитанники и воспитатели отрядов узнавали о мероприятиях, которые ожидают их на день. 

В девять утра все воспитанники летнего лагеря получали  завтрак: вкусную кашу, витаминный напиток, сытный бутерброд и полезную запеканку или омлет. По окончанию завтрака в отрядах начинались занятия на немецком языке. Учителя приготовили интересную программу – воспитанники играли, пели песни, разучивали стихотворения на немецком языке. Так учителям немецкого языка удавалось все больше пробуждать у детей  интерес изучать немецкий. 

Не менее увлекательной была развлекательная программа. Воспитанники лагеря смогли поучаствовать в различных мастер-классах, посетить экскурсии, увидеть познавательно-развлекательные фильмы, спектакли и т.д. А кроме того гостеприимная «Кристина» встречала гостей и партнеров из других учреждений дополнительного образования: ДДТ «Звездочка», театр кукол «Карусель», кукольный театр «Бин-Бон». После обеда детей ждали спортивные, компьютерные и музыкальные  занятия. 

В первый день работы  лагеря  было объявлено о начале творческого конкурса, который назывался также как и лагерная смена «JungeFreundederdeutschenSprache» - "Юные друзья немецкого языка".  Конкурс проводился по номинациям: инсценированная песня, театрализация, немецкий танец и художественная работа – рисунок.  Конкурс проходил в виде концерта в последний день работы языкового лагеря. Дети соревновались, чей отряд лучше споет песню на иностранном языке, кто лучше станцует и покажет спектакль. Всех победителей и участников конкурса ждали дипломы и занимательные призы. 

20 июня 2018