Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Из поколения в поколение

У православных в разгаре Великий пост, а вот католики, лютеране и другие христианские общины, живущие по григорианскому календарю, пройдя очищение Страстной недели, уже встретили  один из важнейших праздников христианства – Светлую Пасху Христову.

31 марта прошел Пасхальный вечер для слушателей курсов и кружков, который организовывали участницы ансамбля «Moder» (руководитель – Л. Е. Виноградова). Это был по-домашнему теплый вечер. Участницы ансамбля исполняли народные песни и рассказывали слушателям о пасхальных традициях российских немцев и, конечно же, угощались праздничными пирогами и крашеными яйцами.  

- Было здорово, такая чудесная атмосфера! Мы с удовольствием послушали песни в исполнении ансамбля «Moder», и даже сами пели вместе с ними. Правда, у нас получалось не так хорошо. А о некоторых традициях и фактах я узнала впервые, например, что яйца изначально красили только в красный цвет. – Поделилась одна из участниц вечера.

4 апреля 2016