Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ich gehe mit meiner Laterne

Уже второе воскресенье в Российско-немецкомом Доме доносятся звуки известной немецкой песни "Ich gehe mit meiner Laterne". По традиции каждый год в ноябре мы отмечаем день Святого Мартина и устраиваем шествие с фонариками. Праздник Св.Мартина  - один из ярких и любимых детьми и молодежью немецких традиционных праздников, который проводится в Российско-Немецком Доме совместно с представителями  лютеранской общины.

В этом году связи с эпидемиологической обстановкой праздничная программа была проведена в рамках языковых клубов. Для этого молодёжный клуб «ImmerJung» познакомил каждый детский клуб с легендой о Св.Мартине, разучили с участниками песни на немецком языке и провели мастер-класс по изготовлению  «Laterne».

  

  

  

  

Для участников клубов, которые не смогли посетить праздничную программу, был записан видео - мастер-класс по изготовлению «Laterne» на немецком языке с русскими субтитрами.

Мероприятие прошло с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Мероприятие прошло при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры», с соблюдением необходимой социальной дистанции и санитарно-гигиенических мер.

23 ноября 2020