Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Гуманитарная помощь репрессированным

Уже не первый год Российско-немецкий Дом принимает активное участие в распределении гуманитарной помощи репрессированным российским немцам, проживающим на территории Томской области.

Сегодня отправили последнюю машину с посылками на север региона. Помощь получили 130 человек из районов Томской области: в Александровском районе гуманитарную помощь получили 26 человек, в Каргасокском – 18 человек, в Парабельском – 7 человек,  в Молчановском районе – 10 человек, в Кожевниковском – 10 человек, в Шегарском – 7 человек, в Томском - 14 человек, в с. Кривошеино – 5 человек, в с. Зырянское – 5 человек, в г. Колпашево – 6 человек и 22 человека из г.Томска.

Продовольственные наборы содержат продукты первой необходимости и постельное белье. Но самое главное для наших земляков – это внимание и забота. Несмотря на все горести судьбы, они не потеряли оптимизма, являются активными участниками всех праздников и мероприятий.

Помощь оказывается в рамках Программы МВД Германии в пользу российских немцев, при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры"

4 февраля 2016