Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Голосуй за Томск!

Центробанк России объявил конкурс по выбору лучшего дизайна купюр.

28 июня начал свою работу сайт http://твоя-россия.рф, на котором можно будет принять участие в народном голосовании по выбору дизайна для оформления новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей. Как отмечено на сайте, конкурс по выбору лучших вариантов будет проходить в три этапа. До 28 июля каждый посетитель сайта может предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Из вариантов, которые наберут более 5 тыс. голосов, будет сформирована интерактивная карта и расширенный список «номинантов». 

Деревянная архитектура Томска – это то, что в первую очередь ассоциируется с нашим городом, и является одним из его главных визуальных символов. Среди всего многообразия деревянных домов Томска, пожалуй, ярче всех выделяется особняк купца Голованова (располагающийся по адресу ул. Красноармейская, 71). Многими экспертами в сфере архитектуры он причисляется к шедеврам деревянного зодчества. Этот дом любим как иностранными, так и отечественными туристами и практически всегда значится в списке мест Томска, обязательных для посещения и просмотра.

Сегодня мы имеем уникальную возможность принять участие в историческом выборе, и увековечить наш город и его деревянное зодчество. Для этого Вам необходимо до 28 июля перейти по ссылке, авторизоваться при помощи социальных сетей или мобильного телефона и сделать свой выбор.    

Выбери Томск!

6 июля 2016