Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Deutscher Hof 2017

С 15-20 августа 2017 года на территории сельского парка «Околица» (с. Зоркальцево Томского района) пройдет 10-й юбилейный международный фестиваль-конкурс «Праздник Топора». Фестиваль этого года еще задолго до своего начала успел побить все рекорды. Так, например, участниками Праздника Топора в этом году станут 199 человек из 22 стран мира и 24 регионов Российской Федерации. Гостей фестиваля ждет 6 увлекательных дней и самая масштабная праздничная программа за всю историю проведения. Томский областной Российско-немецкий Дом не остался от праздника в стороне, и уже традиционно организует для его гостей Немецкое подворье (нем. Deutscher Hof). Посетив немецкий двор, его гости смогут познакомиться с предметами быта и национальной кухней российских немцев, посетить выставку прикладного творчества, узнать малоизвестные факты из истории этого народа, принять участие в мастер-классах и многое другое!

Гостей Праздника Топора прошлого года мы просим обратить внимание на то, что месторасположение Немецкого подворья было изменено (см. карту).

 

14 августа 2017