Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Деловые встречи в Российско-немецком доме

В пятницу, 6 декабря, в Томском Российско-Немецком доме прошла трёхсторонняя встреча руководства учреждения с представителями Германо-российского форума и Департамента внешних связей Томской области. Представители Германо-российского форума Сибилла Гросс, Евгения Сайко и Мориц Генц рассказали о семинарах, рабочих группах, конференциях, дискуссиях на актуальные темы германо-российских отношений. В частности речь шла о тех мероприятиях, которые Форум будет проводить в нашем городе 7 декабря совместно с Томским государственным университетом. В рамках встречи произошёл обмен мнениями по вопросам перспектив дальнейшего сотрудничества Томской области и ФРГ. Представители Департамента внешних связей Максим Волков и Валентина Атаева рассказали о тех возможностях, которые существуют в Томске для укрепления и развития связей между нашей областью и Германией, о фирмах с немецким участием и университетах города, имеющих партнёрские отношения с германскими коллегами. Стороны затронули вопрос о возможности поиска города в Германии, который мог бы стать для Томска партнёром, подобное сотрудничество активно развивается в самой Европе и центральной части России.


Руководители РНД директор Александр Гейер и заместитель директора Николай Логинов представили работу дома, сделав при этом акцент на деловом аспекте деятельности учреждения. Поддержка томских предпринимателей в их сотрудничестве с Германией, поиск новых партнёров, активное сотрудничество с Департаментом внешних связей дают РНД возможность играть роль моста между Томской областью и ФРГ. Александр Гейер, обращаясь к присутствующим, выразил готовность РНД в дальнейшем служить площадкой для подобных встреч и выразил надежду на то, что состоявшаяся беседа будет толчком к дальнейшему сотрудничеству.

9 декабря 2019