Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Клуб ценителей немецкого

Первое заседание клуба состоялось 1 февраля. Участники обсудили организационные вопросы, а также высказали свои пожелания относительно формата проведения данного мероприятия и предложения по поводу тем для обсуждения.

Дискуссионный клуб – это хорошая возможность освежить и совершенствовать свои знания немецкого языка, а также через неформальное общение преодолеть языковой барьер. Спектр вопросов, которые планируется обсуждать на заседаниях клуба, достаточно широк, кроме того, каждый участник может предложить свою тему дискуссии. Так, например, профессор ТПУ Альфред Андреевич Дульзон, приглашенный в качестве гостя, обозначил несколько тем, которые он готов представить для обсуждения и которые вызвали живой интерес собравшихся. Будь то «Электромагнитное поле Земли», «Природа молний», «История российских немцев» или «Проектный менеджмент» -  каждая из тем представляет собой отличный повод для дискуссии. И самое главное, что дискуссия эта будет проходить на немецком языке. Это особенно ценно, ведь по признанию большинства участников, основная цель их присутствия на заседаниях клуба – общение на немецком языке.

Приглашаем всех желающих принять участие в Дискуссионном клубе ценителей немецкого языка. Заседания проходят раз в две недели по пятницам в 19.30 ч. в Российско-немецком Доме (ул. Красноармейская 71). Куратор проекта - Полина Шамрицкая.

Следующее заседание состоится 15 февраля 2013 г.

 

4 февраля 2013