Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Знать историю - значит прогнозировать будущее

Церемонию открыл председатель Национально-культурной автономии немцев Томской области, председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательной Думы Томской области Л.Э. Глок. 

Леонид Эдуардович поблагодарил всех участников за проделанную работу и отметил, что немецкая автономия придает большое значение поиску исторических корней. В сквере Российско-немецкого дома планируется установить памятник, который отобразит вехи истории российских немцев в России. По итогам конкурса сочинений планируется выпустить сборник, а пока все желающие смогут ознакомиться с работами в библиотеке «Сибирская». На награждении были отмечены все победители и участники конкурса «Что я знаю о судьбе российских немцев».

На празднике был представлен проект Томской региональной общественной организации «Российско-немецкого молодежного объединения «Югендблик» под названием «Томск глазами российских немцев». Проект предполагает выпуск серии открыток, с помощью которых можно узнать, кто и как помог становлению Томской области.

В благодарность за помощь в организации конкурса муниципальной библиотеке «Сибирская» была подарена книга «История этнографии немцев в Сибири».

 

 

 

 

«Что я знаю о Судьбе российских немцев»  (pdf-файл 62 KB)

 

Цема Ирина Игоревна,
зав. сектором информации и деловых связей
отдела развития МИБС города Томска
телефон: 8 (3822) 41-32-00
e-mail: buzler@library.tomsk.ru

 

29 ноября 2012