Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Regenbogen

24 мая в Российско-немецком Доме состоялось заключительное занятие в этом учебном году для самых маленьких посетителей кружков и курсов  – участников проекта «Kinderschule - Regenbogen».

В течение нескольких месяцев (с октября 2014 по май 2015г.)  для  группы малышей 3-6 лет в РНД  были организованы занятия языковой воскресной школы «Kinderschule - Regenbogen».  В игровой форме дети изучали немецкий язык,  пели, танцевали, занимались прикладным творчеством. 

Игровая программа «Путешествие с Пеппи» стала итогом пройденного за год материала. Ребята продемонстрировали свои навыки и знания – быстро и уверенно произносили на немецком языке названия  предметов, фруктов, овощей. Хорошо ориентировались в цифрах и названиях цветов. Дошкольники показали, как научились исполнять песни на немецком языке, играть в подвижные игры.

Родители тоже с удовольствием принимали участие в играх и забавах вместе со своими детьми, получив заряд бодрости и хорошего настроения. 

Воскресная школа «Kinderschule - Regenbogen» - проект для самых маленьких, продолжит свою деятельность с октября 2015 года.

Надежда ЭРНСТ, методист по культуре и досуговой деятельности

 

28 мая 2015