Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Конкурс «250 лет служения России» набирает оборот

Памятник (скульптурную композицию) планируется установить в сквере Российско-немецкого Дома г. Томска.

В жюри поступают работы как профессионалов, так и тех, кто свою идею изложил просто в письменном виде, не сумев передать ее визуально. По условиям Конкурса такие конкурсанты также могут участвовать – способ передачи своего виденья памятника не ограничивается.

Широка и география желающих принять участие. Так первый рисунок организаторы Конкурса получили по электронной почте из г. Энгельса от Натальи Буксман, солистки Народного вокального ансамбля «Veilchen». Она является и редактором газеты «Nachrichten», активно занимается с детьми в Языково-эстетической школе ЦНК. В Центре немецкой культуры работала также в качестве руководителя кружка, методиста, мультипликатора по молодежной работе. Наталья проявила свой интерес к теме практически сразу же после опубликования условий Конкурса.

Напомним, что I тур Конкурса продолжится до 28 декабря, победители будут выявлены в январе уже будущего года, а далее вступят в «борьбу» настоящие профи – скульпторы и художники.

 

6 декабря 2012