Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Языковые лагеря

С 6 по 12 мая 2013 года в рамках подготовки к проведению традиционных летних этнокультурных языковых лагерей, которые летом 2013 года снова состоятся в России (Подмосковье) и Германии (Варен), АОО «Международный союз немецкой культуры» проводит семинар для персонала федеральных лагерей. К участию в семинаре приглашаются преподаватели немецкого языка, профессионалы по направлениям «Немецкие народные танцы», «Немецкие народные и современные песни», «История российских немцев», молодые люди, готовые работать с детьми в качестве вожатых. Обязательным условием участия в семинаре является знание немецкого языка (для вожатых и преподавателей творческих направлений - от уровня А1 Общеевропейских компетенций владения иностранным языком). Приветствуется участие профессионалов, активно сотрудничающих с организациями немецкого меньшинства в России, а также людей, способных в качестве вожатых поделиться с ребятами своими знаниями и опытом в какой-либо интересной области, например, фотодело, игра на гитаре и т.д.

 

Организаторы летних этнокультурных языковых лагерей для детей и молодежи не только  ждут встречи с педагогами, вожатыми и профильными специалистами, которые уже зарекомендовали себя с лучшей стороны в федеральных языковых лагерях, но и с удовольствием познакомятся с новыми кандидатами!

 

Ждем Ваших заявок и заполненных анкет ( анкету можно скачать здесь) до 20 апреля 2013 года.

 

По всем вопросам обращаться по телефону 8-495-531-68-88 к координатору проекта Полине Ресторацкой или по электронной почте: spar@ivdk.ru.

 

Семинар проводится при поддержке Министерства внутренних дел Германии.

17 апреля 2013