Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Фестиваль педагогических команд в Москве

Представители команды языкового лагеря творческого развития для детей "Sommercamp 2014" приняли участие в Фестивале педагогических команд этнокультурных лагерей российских немцев.  Площадка фестиваля рассчитана на обмен знаниями и опытом в организации процесса проведения языковых лагерей.

В Москве собрались педагогические команды со всей России для получения уникальных знаний и умений в формировании этнокультурной и языковой компоненты. При проведении языковой площадки необходимо учитывать новые формы взаимодействия с детьми как выявления особенностей развития личности. Программа языковой смены творческого развития должна содержать новые активные формы и методы досуговой деятельности для организации языкового пространства, придерживаться  этнокультурного элемента и возможности  получить знания о истории российских немцев.

На учебной площадке в Москве командам был предоставлен банк методических разработок, который активно будет использован на площадке профильной смены языкового и творческого развития школьников «Sommercamp 2014». Смена организуется на базе ДОЛ «Восход» (д. Большое Протопопово (23 км. от Томска)


[В контексте] РНД планирует провести языковую смену творческого развития для школьников "Sommercamp 2014"

Фото: Константин КРЫЛОВ

Юлия ФАЛЛЕР 

 

 

 

12 февраля 2014