Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Томск - авангардный регион 2014 г.

В Москве c 30 января - 4 февраля  в рамках проекта "Дискуссионный клуб "Авангард"" команда российских немцев Томской области победила в номинации «Томск - авангардный регион 2014 г.». 

Немцы Томской области поздравляют Евгения Вагнера, Светлану Козуб, Андрея Крайсмана и Наталью Юркину с победой в  дискуссионной площадке "Авангард" ( в переводе с французского "идущие впереди").


 Особенностью авангардного региона является новая модель в работе на местах. В конкурсном проекте приняли участие руководящие лидеры и активисты общественных организаций  российских немцев с высоким уровнем этнической идентичности.

- Главными критериями  при отборе на звание авангардного региона являются коммуникативные и профессиональные навыки лидера команды, - рассказывает Юлия Карих, руководитель отдела "Авангард". 

Чтобы получить звание авангардного региона, жюри конкурса рассматривали команду региона, количество российских немцев, проживающих на данной территории и имеющиеся региональные проекты.

У нас было несколько вариантов регионов, поэтому мы и решили, что пусть будет некоторое состязание, без предварительной подготовки.
Мы рады, что Томск победил в этой борьбе; хотим сразу настроить на тот факт, что работать мы будем не с конкретной организацией, а со всей командой и всеми организациями Томской области,-  поясняет Юлия Карих.

- Номинация  авангардны­й регион была дана Томской области на основании нашей совместной работы на семинаре, - рассказывает Светлана Козуб, член команды от Томской области - означает  это, что мы станем некой моделью и методологи­ческим примером для других регионов.

Основные события и работа проекта "Томск - авангардный регион 2014 г." будут обсуждены в середине февраля в формате видеовстречи между активными представителями томского региона и  АОО "Международным союзом немецкой культуры".

Подробная информация о деятельности направления «Авангард»

5 февраля 2014