Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поздравляем участников конкурса "Радуга"

28 марта в Томске прошёл Областной конкурс исполнителей национальной песни и танцы "Радуга". Культуру российских немцев на конкурсе представляли творческие коллективы Томского областного Российско-немецкого Дома и Центра немецкой культуры в Каргасокском районе. 

Лауреатом III степени в номинации "Малые ансамбли" стал дуэт Елисей и Андрей Пензины,  I степенью в номинации "Солисты" награждена Эрна Белоусова из Центра немецкой культуры в Каргаске.

На сайте Культура Томской области говорится, что Областной конкурс исполнителей национальной  песни и танца проводится ежегодно с целью сохранения и развития многообразия национальных культур народов, проживающих на территории Томской области, сохранения нематериального культурного наследия, популяризации традиционной художественной культуры и её включения в формы современного бытового уклада, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей, сохранение единого культурного пространства и укрепление толерантности.

В этом году в конкурсе приняло участие более 400 участников из 33 творческих коллективов Томска и районов области. 

Информационный отдел ОГАУК "Томский областной Российско-немецкий Дом"

30 марта 2015