Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Юные гости в РНД

13го июня в гостях у Российско-немецкого Дома побывали учащиеся прогимназии «Кристина». Сотрудниками РНД была подготовлена интерактивная экскурсия, благодаря которой гости познакомились с особняком купца Е.Голованова, узнали историю российских немцев, потанцевали и изготовили бумажные поделки и фигуры из воздушных шаров. 

Экскурсия была проведена в формате кругосветки – гости, поделившись на четыре группы, двигались по станциям, на каждой из которой они в игровой форме узнавали для себя что-то новое. Так, например, посетив «познавательную станцию», ребята, многие из которых имеют немецкие корни, познакомились с историей российских немцев, а на «танцевальной станции» юные гости разучили несколько народных немецких танцев. На каждом этапе кругосветки ребята, правильно отвечая на вопросы ведущего, могли заработать определенное количество баллов. Экскурсия завершилась подведением итогов. В этот раз победила дружба, и все участники кругосветки получили заслуженные сладкие призы. 

14 июня 2017