Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Югендблик» возглавило новое руководство

Вначале заслушали отчет о деятельности «Югендблик» за 2012 год Андрея Крайсмана, который возглавлял данную организацию с 2008 года.

Свой доклад Андрей завершил словами: «Сегодня, при выборе председателя, очень прошу не выносить мою кандидатуру на голосование. А также хочу поблагодарить всех ребят-активистов «Югендблика» за плодотворную работу, за их деятельность в рамках движения немцев Томской области, за помощь в реализации проектов в поддержку российских немцев».

Правление организации в составе 7 человек, которое было избрано на 2012 год, также сообщило о прекращении своей деятельности в рамках ТРОО РНМО «Югендблик». Весь «взрослый» состав, а некоторые из членов правления еще в 1999 году стояли у истоков учреждения объединения, это Иван Нарышев, Ольга (Брайт) Нарышева, Виктория Зиновьева, Андрей и Ирина Крайсманы, в апреле текущего года провели учредительное собрание и зарегистрировали местную общественную организацию «Национально-культурная автономия немцев г. Томска», председателем которой на два года был избран Андрей Крайсман. Поэтому «новоиспеченные» представители городской автономии передали свои полномочия в молодежном объединении младшему составу, заверив, что готовы помогать, поддерживать и выступать в роли наставников.

Далее путем открытого голосования состоялось избрание нового председателя ТРОО РНМО «Югендблик». Молодым и перспективным председателем стала Наталья Юркина. Обновился и состав правления организации. В него вошли Евгений Сизаск, Юлия Луц, Людмила Шкумат, Анна Банземир, Анна Русанова, Оксана Бычкова, Сергей Юрчук, Юлия Гаськова. В завершение собрания были обсуждены планы на 2013 год.

 

Людмила Шкумат, член правления ТРОО РНМО «Югендблик».

17 декабря 2012