Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческие встречи

Молодёжный клуб «IMMERJUNG» снова провёл серию творческих мастер-классов. После окончания учебного года активисты клуба предложили молодёжи г. Томска окунуться в творчество! В этот раз молодые люди решили заняться песнями и танцами российских немцев. На мастер-классе «Deutsche Tänze» молодёжь выучила новые движения и композиции, которые теперь будет использовать на своих мероприятиях.

Мастер-класс, посвященный немецким песням, прошёл вместе с презентацией песенного сборника «Musikdose», который МК «IMMERJUNG» выпустил в 2019 году. Составитель сборника, активистка клуба, Сидорова Анна провела его презентацию и викторину по материалам.

Инициированный и организованный МК «IMMERJUNG», цикл творческих встреч, направлен на привлечение детей и молодежи к участию в деятельности молодёжного клуба, а также формированию у них интереса к культуре российских немцев и немецкому языку. Поэтому активисты провели мастер-класс «DeutschmitSpaß», на котором показали и рассказали, что немецкий язык можно учить легко и весело, при помощи различных игр.

Что касается игр, то у молодёжного клуба накопилась целая подборка игр, которые они проводят на различных мероприятиях. Поэтому на мастер-классе «Immer dabei - весело играй» активисты поделились материалам и провели серию игр для всех желающих.

Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

24 июня 2019