Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Встречаемся онлайн!

Молодёжный клуб российских немцев г. Томска  «IMMERJUNG» провёл цикл творческих встреч. Все мероприятия в рамках проекта прошли в режиме онлайн.

 Это был необычный опыт для клуба, и формат мероприятий тоже был новый. Стартовал проект с мероприятия  «Этноквартирник», который прошёл в конференции Zoom. Участники смогли представить своё творчество: спеть немецкие песни, прочитать стихи поэтов из числа российских немцев на русском и немецком языках. На это мероприятие были приглашены представители других национальностей из молодёжной ассамблеи народов Томской области, чтобы они смогли ближе познакомиться с культурой российских немцев. Как прошёл этноквартирник, можно прослушать в подкасте программы «Здравствуйте, соседи!».

   

Вторая встреча состоялась в формате онлайн квиза, которая прошла в прямой трансляции в YouTube. Командам предстояло ответить на вопросы о культуре российских немцев и немецкой культуре из четырёх категорий: известные российские немцы, традиции, немецкие песни, немецкий язык. В игре победил молодёжный клуб г. Новосибирска «JugendVitamin». Все желающие могут написать нашему клубу, и мы пришлём презентацию с квизом и правила к нему. Также в группе будет размещена домашняя версия игры, чтобы в квиз можно было сыграть самостоятельно.

Цикл творческих встреч завершился онлайн-квестом по городу Томску, а точнее по немецким местам. Для этого участники «IMMERJUNG» записали видео о различных немецких местах и загадки к ним, перевели на немецкий язык и выложили на платформе для вебквестов. В мероприятии приняли участники не только из Томской области, но и соседних регионов. Победители, которые быстрее всех справились с заданиями, получат призы с символикой клуба. Позднее в группе клуба будет размещена ссылка на квест, чтобы все желающие могли самостоятельно его пройти.

Мероприятие прошло  при поддержке ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

1 июля 2020