Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Всемирный день молитвы 2018

Всемирный День Молитвы — международное экуменическое движение, охватывающее свыше 170 стран и объединяющее христиан разных культур, обычаев, возрастов.

Это движение существует в рамках женского служения разных традиционных церквей, потому что текст молитвы каждый год создается женскими комитетами ВДМ, однако, к участию в празднике приглашаются все желающие.

Лозунгом Всемирного Дня Молитвы является: молиться осознанно, то есть сначала познакомиться с людьми, со страной, о которых мы молимся: узнать об их радостях и проблемах, особенностях жизни, привычках, национальной кухне и песнях. В России Всемирный День Молитвы проводится на базе Евангелическо-Лютеранской Церкви, однако участвуют вместе с лютеранами католики, методисты, православные гости и другие церкви. ВДМ в России существует уже больше 20 лет.

Евангелическо-лютеранская община г. Томска приглашает всех в Российско-Немецкий Дом к участию в молитвенном празднике, посвященном Суринаму и его жителям 2 марта в 18.30.  

 

 

27 февраля 2018