Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Результаты первой видеовстречи Москва -Томск

Инициативная группа «Авангардного региона» и московские коллеги обсудили основные приоритетные направления совместной работы на 2014 год. В результатах видеовстречи Томск - Москва выяснилось, что проекты по программе «Поддержка авангарда» автоматически включаются в перечень проектов для «Авангардного региона».

Цель экспериментального проекта «Авангардный регион» - это не только объединение ресурсов, но и создание модели взаимодействия разных направлений деятельности, перспективного проектного продукта.

На сегодняшний день актуальным для общего взаимодействия с  направлением "Авангард" являются следующие проекты:



 В сообществе немцев Томской области на 2014 год планируется провести ряд крупных событий, связанных с разными направлениями деятельности:



В 2014 году в Томской области будут отмечаться сразу три юбилея — 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. Планируется провести более 250 мероприятий, поэтому юбилейные события можно задействовать как дополнительные ресурсы к проектной площадке "Томск -авангардный регион".

Следующая видеовстреча состоится 28 февраля, на которой будут согласованны сроки и региональные партнеры проекта «Курсы повышения квалификации для переводчиков»

[В контексте] Томск- авангардный регион 2014

 

Юлия ФАЛЛЕР 

 

25 февраля 2014