Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«ВЕЧЕР С ИМПЕРАТРИЦЕЙ» в усадьбе Российско-немецкого Дома

Вечером 14 июля в старинную усадьбу Российско-немецкого Дома заглянет сама великая императрица Екатерина II. Гости встречи «ВЕЧЕР С ИМПЕРАТРИЦЕЙ» смогут почувствовать себя участниками дворцового бала и больше узнать об императорской России 18 века.

Что ожидает гостей?

  • Встреча с Екатериной II
  • Лекторий-чаепитие "Манифест Екатерины II о приглашении иностранцев в Россию и её вклад в просвещение"
  • Бал и мастер-класс по придворным танцам
  • Сказочный вокал
  • Фотосессия в образе императрицы

 

Встреча с правительницей в июле неслучайна: 22 июля 1763 года вышел Манифест «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых губерниях они пожелают и о дарованных им правах». Именно с этого момента и начинается массовое переселение немцев в Россию. Отметим это знаковое событие ярким мероприятием и совершим путешествие во времени. 

«ВЕЧЕР С ИМПЕРАТРИЦЕЙ» состоится 14 июля в 18:30 в старинной усадьбе купца Голованова, где сегодня и располагается Российско-немецкий дом: Красноармейская 71


Вход свободный, нужно заранее зарегистрироваться по ссылке:
https://rossiyskonemetskiydom.timepad.ru/event/2097973/

Путешествие во времени состоится, только если надеть подходящий наряд. Дресс-код мероприятия: вечерняя и официально-деловая одежда.

 

7 июля 2022