Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В красках праздника

Фотовыставка подготовлена в рамках проекта «Цветное Рождество» при финансовой поддержке МВД Германии. Организатором проекта выступила Томская региональная общественная организация «Российско-немецкое молодежное объединение «Югендблик».

Проект «Цветное Рождество» длился с 1 по 30 декабря 2012 года. За это время его участники смогли познакомиться с традициями празднования Рождества российских немцев. А 30 декабря в течение дня состоялись два мастер-класса: по face-art (преподаватель Анастасия Окладникова) и по фотографии (преподаватель Никита Черемисин).

В рамках первого мастер-класса Анастасия научила участников проекта накладывать правильно рисунок на лицо, используя специальные краски, кисточки, рассказала правила и раскрыла секреты новой для нас техники и, конечно, открыла путь к фантазии.

Все рисунки были придуманы ребятами по теме Рождества и выполнены самостоятельно после обучения. Затем Никита Черемисин показал, как управлять светом и тенью, чтобы получились отличные фотографии.

Участники проекта побывали не только в роли художников, но и в роли моделей и фотографов, а также провели фото-сессии. После завершения проекта были отобраны лучшие работы для фотовыставки.

Мы благодарим всех участников проекта за проявленную активность, творчество и огромный интерес! Особую благодарность выражаем Наталье Александровне Почтаревой, директору НОУ «Академия фотографии» за помощь в организации и проведении фотовыставки! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наталья Юркина,

председатель ТРОО РНМО «Югендблик», руководитель проекта

 

 

29 января 2013