Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В Российско-немецком доме встретили Рождество

24 и 25 декабря в Российско-немецком доме прошли рождественские вечера для участников этно-культурных языковых клубов. Праздник начинался в музыкальной студии, где для гостей выступал народный вокально-инструментальный ансамбль "Фаэтон" под управлением Александра Якимова. В исполнии ансамбля звучали рождественские и новогодние песни на русском и немецком языках! Продолжили программу участники вокальной студии Екатерины Бычковой. Далее слово взял директор РНД Александр Гейер и со свойственным ему юмором произнес приветственное слово и поздравил собравшихся. После музыкальной программы участники клубов утроили рожденственский капустник. Выступления групп были одно зажигательнее другого! В конце выступлений пастор Евагелической Лютеранской общины Виталий Моор произнес напутственное слово и поздравил собравшихся с рождеством.

После выступлений гости перебрались в дом, где их ждали мастер-классы по зажигательным немецким народным танцам, по изготовлению рождественских открыток и украшений. И, конечно, вкуснейший праздничный глинтвейн!

Атмосфера в Российско-немецком доме в эти вечера была праздничной и по-домашнему теплой и дружественной!

27 декабря 2019