Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В ритме рождествеснкого марафона

Уже по традиции перед Рождеством молодёжный клуб «ImmerJung» проводит череду  творческих встреч - «Рождественский марафон». Все мероприятия были направлены на знакомство с немецкими рождественскими традициями, а также на привлечение детей и молодежи к участию в деятельности Российско-Немецкого Дома.

  

 Рождество по праву считается самым ожидаемым праздником года. С первого воскресенья Адвента в Российско-немецком Доме царит сказочная атмосфера, поэтому  все стремятся попасть в это время сюда. Для участников языкового клуба Центра встреч российских немцев Томского района из д. Черная Речка активисты клуба провели рождественскую игровую программу. Детям рассказали о деятельности молодёжного клуба и Немецкого молодёжного объединения, провели экскурсию и смастерили рождественские венки. Для молодёжи г. Томска активисты клуба провели творческие мастер-классы и изготовили рождественское мыло, а также задекорировали рождественские свечи. По традиции был проведен кулинарный мастер-класс, на котором участники клуба испекли и украсили рождественское печенье.

  

Не забыли активисты клуба и о юных посетителях Российско-немецкого дома, для участников клубов любителей немецкого языка была проведена игровая программа. Несмотря на то, что в условиях пандемии дети не смогли собраться вместе на большой праздник, активисты зашли в каждый клуб и провели рождественскую программу.

  

Весь декабрь участники молодёжного клуба познакомили гостей, молодых людей из числа российских немцев, участников клубов любителей немецкого языка и этнокультурных клубов, с традициями празднования Рождества.

25 декабря 2020