Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В прогимназии «Кристина» состоялся творческий конкурс «Немецкий – это здорово»

В марте в прогимназии «Кристина» при поддержке Международного союза немецкой культуры прошёл традиционный региональный творческий конкурс «Немецкий – это здорово». Основная цель мероприятия – популяризация немецкого языка и немецкой культуры.

Конкурс проходил по 4 номинациям: немецкий танец, инсценированная песня, театрализация, художественная декламация.

Участники представили свои творческие номера на видео. Соблюдая санитарно-эпидемиологические требования, представители конкурсной комиссии провели съёмку выступлений в образовательных учреждениях города. Участники из областных школ и творческих объединений самостоятельно сняли видео со своими номерами. 

В конкурсе приняли участие более 100 участников из 6 образовательных организаций Томска и Томской области. Впервые в мероприятии участвовали обучающиеся дошкольного звена МБОУ прогимназии «Кристина».

Итоги регионального творческого конкурса «Немецкий – это здорово» будут размещены на сайте прогимназии в разделе «Новости».

7 апреля 2021