Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Участники Блог-тура в гостях у Российско-немецкого дома

29 янаваря участники Блог-тура, который проводится в рамках семинара "Межкультурный диалог", посетили Российско-немецкий дом. Организаторы семинара Молодежная Ассамблея народов Томской области.

Цель тура - познакомить начинающих блоггеров с культурой и традициями народов Томской области, по результатам участники сделают публикации, которые будут оцениваться компетентным жюри.

В Российско-немецком доме для ребят провели экскурсию по особняку купца Голованова, познакомили с историей и бытом российских немцев Томской области. Директор РНД Александр Владимирович Гейер рассказал о деятельности учреждения в Томске и Томской области, межрегиональных международных связях.

 

 

 

 

После экскурсии всех пригласили на кухню и блоггеры собственными руками приготовили кребли - традиционное блюдо российских немцев. И тут же за чаем продегустировали то, что получилось. А получилось блюдо, надо заметить, на 5 с плюсом! Мастер-класс провели девушки из молодежного объединения "Immerjung".

 

После плотного чаепития, чтобы немецое блюдо не отложилось в боках и щеках, гостоей пригласили на мастер-класс по немецким народным танцам, который с задором провела Нина Юрьевна Тюделекова. 

Участники Блог-тура с большим интересом слушали,активно во всем участвовали и, главное, задавали много вопросов хозяевам дома. Будем с нетерпением ждать публикаций!

 

30 января 2020