Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческое начало года молодежного клуба «IMMERJUNG»

Новый год молодёжный клуб «IMMERJUNG» решил начать творчески. Не успели активисты вернуться с каникул, как тут же организовали цикл творческих встреч, чтобы привлечь детей и молодежь к участию в деятельности молодёжного клуба. Но главная цель остаётся неизменной - повышение интереса к культуре российских немцев и немецкому языку.  Для гостей и участников молодёжного клуба активисты провели несколько творческих мастер-классов по созданию поделок, изготовлению блюд кухни российских немцев.

 

Среди серии мастер-классов один выделялся особенно. В этот раз молодёжный клуб занялся целеполаганием и составлением планов. Для этого  на мастер-классе «Traumcollage» участники пробовали  визуально представить свои цели на год, как личные, так и молодёжного клуба. Надеемся, что желания каждого участника этой встречи обязательно исполнятся! 

 

Завершающим мероприятием стал кулинарный мастер-класс, который плавно перетёк в танцевальный мастер-класс и в презентацию нашего молодёжного клуба! Секреты приготовления печенья Spitzbuben раскрыла председатель клуба, Маша Игнатикова. За танцевальными движениями следила Валентина Афанасьева. А презентацию клуба и видео-альбома «Жизнь в одном четверостишие» представила руководитель направления по информационной работе, Мария Суслова.

Очень приятно было видеть лица довольных гостей, которые уже успели оставить свои отзывы. Поэтому было принято проводить подобные творческие встречи ежеквартально.

Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

 

31 января 2019