Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческие встречи

Молодёжный клуб российских немцев г. Томска "Immer Jung" провёл цикл творческих встреч. Как всегда, целью была популяризация культуры российских немцев. Активисты организовали несколько творческих мастер-классов, которые могли посетить все желающие, прошедшие предварительную регистрацию.

Открыл проект кулинарный мастер-класс, на котором приготовили немецкое блюдо "Mous". Рецепт блюда был взят из открыток с рецептов молодёжного клуба г. Новосибирска "Hey, Leute!". Активисты и участники попробовали приготовить мусс, а в оставшееся время испекли кребли.

  

Участники "Immer Jung" решили поддержать акцию Немецкого молодёжного объединения и сделать мастер-класс по созданию эко-сумки. Активисты самостоятельно шили сумки и расписывали их красками по тканям. В качестве рисунка для сумки был выбран символ клуба - лис.

  

Также активисты клуба решили познакомить немецкую молодёжь со шпрухами. На мастер-классе по росписи шпрухов участникам рассказали, что это такое, как это делали. Однако сами изделия были выполнены в более современной форме - роспись по стеклу. В качестве главной фразы для шпруха можно было выбрать поговорку российских немцев.

  

Последний мастер-класс нам пришлось ждать целый месяц. Марафон по немецким играм должен был пройти в привычном формате. Однако из-за распространения вируса нам пришлось переформатировать, и мы провели марафон по играм в онлайн формате! На наш взгляд, всё пошло успешно. К эфиру смогли присоединиться участники не из Томска, что помогло распространить информацию о деятельности клуба.

  

 

29 апреля 2020