Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческие встречи с Immer Jung

Молодёжный клуб российских немцев г. Томска провёл осенний цикл творческих встреч. Активисты клуба поделились своими знаниями и умениями и организовали различные мастер-классы. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией Анна Сидорова (руководитель направления по международной работе) научила шить защитные маски. А так как скоро наступит первое воскресенье Адвента, маски получились праздничными - с рождественскими мотивами.

  

Также по традиции клуб провел кулинарный мастер-класс. Чтобы выбрать рецепт, по которому готовить, активисты вновь обратились к открыткам с рецептами от молодёжного клуба г. Новосибирска "Hey, Leute!" и вытянули рецепт картофельного салата. Во время мастер-класса участники приготовили еще один традиционный немецкий салат - Nudelsalat.

  

Еще один мастер-класс был по контурной вышивке. Для этого были изготовлены эко-сумки, и участники вышивали на них. Мастер-класс провела председатель клуба Мария Суслова.

  

 

Мероприятие прошло с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Мероприятие прошло при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры», с соблюдением необходимой социальной дистанции и санитарно-гигиенических мер.

28 ноября 2020