Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческие коллективы РНД на сцене «Авангарда»

24 марта состоялся ежегодный областной конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга», который традиционно проходит в рамках Губернаторского фестиваля народного творчества. Участие в конкурсе приняли более 300 артистов – творческие коллективы и солисты из 10 муниципальных образований региона и 16 национально-культурных объединений города Томска. В качестве почетного гостя мероприятие посетил чрезвычайный и полномочный Посол Румынии  в Российской Федерации Василе Соаре. 

Напомним, Губернаторский фестиваль народного творчества проводится в течение года и включает в себя 11 жанровых конкурсов, 9 выставок декоративно-прикладного искусства и 3 конкурса методического кластера.

Ежегодно участниками фестиваля становятся более 4 тысяч самодеятельных артистов со всех уголков Томской области.  Российско-Немецкий дом в этом году на фестивале представляли вокально-инструментальный ансамбль «Фаэтон», фольклорный ансамбль «Moder», фольклорный хореографический ансамбль «Wäs», молодежный хореографический ансамбль «Fräulein» и вокальное трио «Adelina», занявшее IIIместо в номинации «Вокальные трио и дуэты».

24 марта 2018