Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Творческая атмосфера KreaTeam

«KreaTeam» для немецкой молодёжи Томской области

 

Для молодёжного клуба "ImmerJung" при Томском областном Российско-немецком Доме стало традицией каждый год встречаться и погружаться на несколько дней в творческую среду. Этот год не стал исключением. Накануне состоялась Творческая мастерская для молодёжи из числа российских немцев «KreaTeam»Творческая мастерская. В этом году проект собрал молодых представителей немецкого этноса Томской области, а также несколько представителей молодёжных клубов и организаций Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края.

Каждый раз творческую мастерскую проводят с целью помочь раскрыть творческий потенциал.  Участники проекта на три дня погрузились в творческую атмосферу и попробовали себя в разных видах искусства: пение, танцы, ораторское искусство. Новую информацию им удалось сразу же применить при проведении вечерних мероприятий. Кроме этого, они познакомились с основами фотографии и отработали новые знания на практике. Это должно помочь активистам молодёжных клубов в ведении информационной работы. Во время тренинга по проектному менеджменту участники попробуют прописать собственные проекты, чтобы потом подать их на различные конкурсы. Также участники посетили мастер-класс по немецкому языку, который провела активистка клуба "ImmerJung" и  ведущая клуба любителей немецкого языка при ОГАУК «ТО РНД».

Творческая мастерская для молодежи из числа российских немцев „KreaTeam“ подарила ребятам новые знакомства, будущие совместные проекты, идеи для творчества, а также хороший настрой на новый рабочий год.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

 

10 декабря 2019