Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Томск становится ближе к Германии

Стартовал фестиваль «Дни Германии в Томске», который будет проходить с 7 по 11 декабря. Большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате, все желающие смогут принять участие!
Концерт открытия состоялся в стенах Томского областного Российско-немецкого Дома в преддверии 3 Адвента и католического Рождества.


Участников фестиваля поприветствовали: президент НИ ТГУ - Георгий Владимирович Майер, постоянный представитель Генерального консула в Новосибирске – Катрин Эбелинг, а также начальника департамента международных и региональных связей Администрации Томской области - Алексей Александрович Стуканов.


На концерте со своими песнями выступили гости из Германии. Маттиас Люке - певец, композитор и автор текстов песен из немецкого города Падерборн, представил песни из своего альбома «Bei dir» и завершил своё выступление традиционной немецкой рождественской песней «Leise rieselt der Schnee».


Затем перед участниками выступила российская немка, переехавшая в Германию из Краснодара – Мари Винтер. Изюминкой программы Мари стала песня «Огней так много золотых», которую певица исполнила на немецком и русском языках.
Дни Германии в Томске проводятся при поддержке Посольства ФРГ в Москве и Генерального консульства в Новосибирске.
Организаторами фестиваля стали Национальный исследовательский Томский государственный университет, а также ОГАУК Томский областной «Российско-Немецкий Дом».


Запись концерта Вы можете посмотреть на YouTube-канале ТО РНД: 


Персональный сайт Маттиаса Люке: https://www.matthiaslueke.de/
YouTube-канал Маттиаса Люке: https://www.youtube.com/channel/UCFEKN5xLsi0eyNzauS0-..
YouTube-канал Мари Винтер: https://www.youtube.com/channel/UCKMtwCymtG1kOxpfzsvE..
Персональный сайт Мари Винтер: https://marie-winter.de/

8 декабря 2020