Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Tolles Diktat-2020

20 февраля в 18.30 в Томском областном Российско-немецком доме пройдет открытый диктант по немецкому языку «Tolles Diktat-2020». Мы приглашаем принять участие в акции всех желающих! Зарегистрироваться заранее можно здесь.

Международная открытая акция «Tolles Diktat» проводится уже в 8-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена ко Дню родного языка ЮНЕСКО. Организаторы акции: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке  Министерства  просвещения  РФ, Министерства  науки  и  высшего  образования  РФ  и Федерального агентства по делам национальностей РФ.

Для тех, кто желает написать диктант самостоятельно, напомним, что ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля в 19:00 (текст уровня А2). Подключайтесь к трансляции и пишите диктант из любой точки мира!

Обращаем внимание, что для возможности проверки работы и получения сертификата участника онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции в разделе «Регистрация участников online-трансляции» до 20 февраля.

В минувшем году к акции «Tolles Diktat–2019» приняли участие  34 000 человек из 76 регионов России. В число призеров акции вошли 7 647 человек.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat-2020» проходит по всей России и за ее пределами 20-26 февраля.

Итоги акции будут подведены до 20 марта. Следите за событиями «Tolles Diktat-2020» на сайте, а также в наших группах ВКонтакте и в Facebook.

 

5 февраля 2020