Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Зырянские встречи

Повод для поездки - День рождения музея. И хотя по возрасту этот музей – «дошкольник», ему исполнилось только 5 лет, но деятельность коллектива этого музея осуществляется на самом высоком профессиональном уровне. Это очень современный музей, наполненный уникальными экспонатами и удивительными экспозициями. Например, есть у них Дом первого космонавта Земли (Дом бабы Яги), поле с рядом грядок, где растут лен и пшеница, прекрасная торговая лавка и гараж, где экспонируются два старинных автомобиля, льномялка и молотилка Юго-Камского завода графини Воронцовой-Дашковой 1908 года. Заслуживают внимание издательская деятельность музея, установка памятного камня и креста политическим ссыльным района, работа клуба интересных встреч «У самовара».
Нина Егоровна Флигинских, директор музея, быстро откликнулась на призыв РНД организовать работу с российскими немцами и уже провела ряд встреч. А праздник, на котором мы побывали, вызвал чувство восхищения за оригинальное проведение торжественной части, за великолепные номера артистов с. Зырянского, за полный зал гостей, пришедших поздравить этот замечательный музей с первым юбилеем.

С.Ф. Вершинина, руководитель Музейного Центра им. А.П. Дульзона

28 декабря 2014