Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Стажировка в детских лагерях Германии

ФГБОУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «ОРЛЁНОК», РОССИЯ СОЮЗ ДЕТСКИХ И МОЛОДЁЖНЫХ ЦЕНТРОВ ЗЕМЛИ САКСОНИЯ-АНГАЛЬТ, ГЕРМАНИЯ ОБЪЯВЛЯЮТ НАБОР ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ ПРОГРАММЕ СТАЖИРОВОК В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ ГЕРМАНИИ

Пилотная фаза данного проекта была успешно реализована партнерами в период с 01 ноября 2013 года по 31 января 2014 года. Международное жюри, в состав которого вошли директора детских Центров ФРГ, а также опытные педагоги ВДЦ «Орленок», отобрало 10 кандидатов, которые летом 2014 года пройдут стажировку в качестве вожатого в детских лагерях Германии.

Совместным решением партнеров проекта, начиная с апреля 2014 года, ВДЦ «Орлёнок» продолжает реализацию данной международной программы на регулярной основе.

Целью Международной молодёжной программы стажировок является повышение компетентности специалистов, работающих в сфере неформального образования детей и молодежи, с фокусом на овладение конкретными методиками и технологиями работы с детьми и развитие психолого-педагогических компетенций.

Подробнее...

 

3 марта 2014